Детские спортивные секции в СПб

СЕКЦИЯ
РОЛИКИ
Подробнее
СЕКЦИЯ
ЛОНГБОРДОВ/СКЕЙТОВ
Подробнее
СЕКЦИЯ
БЕГОВЕЛОВ
Подробнее
ГОРОДСКОЙ КЛУБ
НА КАНИКУЛАХ 6+
Подробнее

В роллер-школе «НОГАМ ДОРОГУ» круглый год работают спортивные секции для детей.

В группах для детей от 4-х лет инструкторы обучают катанию на роликах и скейтах. Дети 3-х лет могут заниматься индивидуально, а по достижении 4-х лет переходить в группы. Для малышей 2-х лет есть занятия по катанию на беговелах. На занятиях в роллершколе дети приобретают навыки уверенного и безопасного катания, укрепляют организм, развивают выносливость, скорость реакции, координацию движений, а также, проводят время после занятий в красивом пространстве, общаясь с детьми разных возрастов. Всё это в совокупности благоприятно сказывается на физическом и психическом развитии ребёнка, обеспечивает ему комфортную и безопасную среду для взросления.

Ежегодно ученики роллер-школы участвуют в клубных соревнованиях по роллер-спорту, скейтбордингу, беговельному спорту. (Также в роллер-клубе занимаются взрослые).

В теплое время года занятия по вашему желанию могут проходить на улице, в парках города. Но часто, ученики предпочитают заниматься на наших просторных и оборудованных роллердромах круглый год. Согласитесь, что очень приятно иметь рядом раздевалку с камерой хранения, туалет, прохладную питьевую воду и скейт-парк и инвентарь для отработки сложных трюков. Роллер-школы “НОГАМ ДОРОГУ” есть в разных районах города:

На роллердромах созданы прекрасные условия для занятий взрослых и детей любого возраста, для отдыха и спорта, ожидания с занятий:

-удобное и гладкое покрытие пола роллердромов;

-раздевалки, камеры хранения;

-барная стойка вдоль всего роллер-катка (удобно для наблюдения за занятиями);

-большие игровые детские комнаты (есть чем заняться маленьким братьям и сёстрам пока старший ребёнок занимается);

-мини-кафе, бесплатная и чистая питьевая вода;

-прокат роликов (25-46 размеры), скейтов/лонгбордов, беговелов, защитной экипировки;

Дети, которые регулярно занимаются с инструкторами “НОГАМ ДОРОГУ” отмечают свои достижения в Дневнике роллера или Дневнике скейтера. В весело оформленных Дневничках отражены все элементы осваиваемого направления. Инструктор ставит в Дневник весёлые печати и вклеивает наклейки о прохождении нового уровня. Дети приобретают дополнительную радостную мотивацию для развития в выбранном виде спорта.

А есть ли в “НОГАМ ДОРОГУ” пробные занятия для детей? Да, конечно!

Каждую пятницу в 18:00 во всех филиалах роллер-клуба “НОГАМ ДОРОГУ” проходят ознакомительные занятия по роликовым конькам для детей от 4-х лет! Задачей этих занятий является познакомить родителей и детей с роллер-спортом и роллер-школой “НОГАМ ДОРОГУ”, помочь подобрать инструктора для начала занятий, дать детям самые начальные (базовые) навыки для продолжения катания на роликовых коньках. После ознакомительного занятия родители вместе с инструктором и администратором роллер-школы могут подобрать удобную форму обучения (индивидуально или в группе), выбрать удобное расписание занятий, задать все интересующие вопросы.

В какую спортивную секцию отдать ребенка?

Спортивные секции для детей в СПб существуют в огромном количестве, и родителям сделать выбор в пользу какой-либо из них непросто. Очевидно, что мы родители, хотим воспитать в ребенке сильный характер и умение преодолевать трудности. Также, важно чтобы занятия спортом приносили ребёнку радость и формировали правильный образ жизни. Не менее важна личность инструктора, насколько он сам является образцом поведения и способен ли быть вовлеченным в ребёнка, с которым занимается. В роллер-школе “НОГАМ ДОРОГУ” есть все условия, надлежащая квалификация и личностные качества инструкторов для того чтобы ребенок любого возраста получил нужную ему заботу, спортивные навыки и  безопасную среду для занятий спортом .

Мы уверены, что отдав  ребенка в секцию роликовскейтбординга или в школу беговелов в роллер-школе “НОГАМ ДОРОГУ” вы совершите правильный выбор.

В “Ногам Дорогу” круглый год работают следующие спортивные секции для детей:

РОЛИКОВЫЕ КОНЬКИ:

  • Базовые навыки катания (новички, средние, продвинутые): группы по возрастам 4-6 лет, 7-9 лет, 10-13 лет
  • Слалом на роликах: (1-ый год обучения, 2-ой год обучения, 3-ий и более год обучения)
  • Фрискейт и спидскейтинг на роликах: (1-ый год обучения, 2-ой год обучения, 3-ий и более год обучения)
  • Фигурное катание на роликах: (1-ей год обучения,  2-ой год обучения, 3-ий и более год обучения)
  • Хоккей на роликах: (1-ый год обучения, 2-ой год обучения, 3-ий и более год обучения)

Дети от 14 лет могут заниматься в группе 10-13 лет или в группе со взрослыми (с согласия родителей)

 

СКЕЙТБОРДИНГ/ЛОНГБОРДИНГ:

  • Базовые навыки катания, трюки (новички, средние, продвинутые): группы по возрастам: 4-6 лет, 7-9 лет, 10-13 лет

Дети от 14 лет могут заниматься в группе 10-13 лет или в группе со взрослыми (с согласия родителей)

 

БЕГОВЕЛЫ:

  • Базовые навыки катания и преодоления препятствий, игровое ОФП: группы для детей 2-3 лет

Новые группы формируются круглый год. Для записи в группу нужно позвонить администратору удобного вам зала, сообщить возраст и предполагаемый вами уровень катания ребёнка, удобные вам дни недели и время. Когда группа сформируется, администратор позвонит вам и пригласит ребёнка на занятия. В ожидании формирования группы, вы можете позаниматься с тренером индивидуально.

Продолжительность группового занятия: 55 минут.

Количество занятий: 1 или 2 в неделю.

Занятия ведут инструкторы роллер-школы

Когда можно начинать?

Мы рекомендуем начинать заниматься своевременно, тогда ребенку будет легко овладеть навыками катания и стать уверенным роллером или скейтером. До 3-х лет, мы не рекомендуем детям заниматься роллер-спортом и скейтбордингом, так как ножки малыша еще очень нежные, суставы и кости еще не готовы к нагрузкам. Но малышам очень понравятся занятия на беговелах, которые также тренируют навык равновесия и готовят ноги и голеностоп к роллер-спорту и скейтбордингу. Дети 3-х лет занимаются роликами и скейтом с тренером индивидуально, а с 4-х лет можно смело заниматься в группе ребят близкого возраста. В группах дети тянутся друг за другом, а в конце занятия весело играют вместе. Зарождается дружба, которая базируется на совместном увлечении хорошим, здоровым видом активного отдыха и спорта.

Занимаются в роллер-клубе не только малыши и дошколята, но и современные активные школьники-подростки. Роллер-спорт и скейтбординг/лонгбординг помогают им стать увереннее в себе, популярнее среди сверстников, проводить время активно и интересно, общаться с тренером о жизненных ценностях и ориентирах.

Наши спортивные секции для детей предлагают круглогодичные занятия по роликовым конькам, скейтам (лонгбордам), беговелам. А еще, вы можете записать ребенка в наш городской клуб на каникулах. Для детей ежедневно будут проводить спортивные тренировки и творческие мастер-классы, будут интересные развлечения, покатушки в парках города и много интересного общения.

Что дадут ребенку занятия в наших спортивных секциях:

  • уверенность в себе и своих силах, умение преодолевать трудности;
  • значительное улучшение уровня катания, освоение трюков и элементов в выбранном направлении;
  • здоровье, выносливлость, ловкость, развитие координации движений;
  • интересное увлечение на всю жизнь;
  • безопасное катание для себя и окружающих;
  • помощь в правильной организации распорядка дня;
  • безопасная среда для взросления в кругу доброжелательных взрослых и детей;
  • новых друзей;
  • тренера-наставника и друга.

Физическое и эмоциональное состояние детей, осваивающих роллер-спорт и скейтбординг/лонгбординг, улучшается, они приучаются к дисциплине под руководством инструктора. Тренер не только обучает спортивным навыкам, но и становится наставником и другом ребенка! Инструктор помогает родителям и ребенку интересно проводить досуг, развиваться в выбранном направлении, участвовать в мероприятиях роллерклуба.

Для детей в “НОГАМ ДОРОГУ” проводятся ежегодные соревнования по роликовым конькам “KIDS CROSS” , по скейтбордингу и лонгбордингу “СВОЙ В ДОСКУ”. А также, ежегодно проходит КУБОК “НОГАМ ДОРОГУ”  по всем дисциплинам (ролики, скейтборд, лонгборд, беговел).

Индивидуальное занятие с тренером
Групповое занятие

Фотографии занятий...

    Остались вопросы?

    Оставьте, пожалуйста,
    Ваш телефон,
    и мы Вам
    с радостью перезвоним.